Список сертифікованих експертів

Діапазон
Zertifikatsnummer
Anrede
Nachname
Vorname
Zertifizierter Bereich
Zertifiziert bis
21090175 C-021
Akrouti
Hatem
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
31.03.2024
21090175 C-023
Akrouti
Hatem
Sachverständiger für alternative Antriebe im Kraftfahrzeugwesen
31.03.2024
21110179 C-021
Aksevi
Can
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
31.07.2026
21110179 C-025
Aksevi
Can
Sachverständiger für Lackschäden im Kraftfahrzeugwesen
31.03.2024
21020148 C-021
Arami Azal
Ashkan
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
30.09.2026
21020148 C-023
Arami Azal
Ashkan
Sachverständiger für alternative Antriebe im Kraftfahrzeugwesen
30.09.2026
23030244 C-021
Asik
Emre
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
30.06.2025
23030244 C-023
Asik
Emre
Sachverständiger für alternative Antriebe im Kraftfahrzeugwesen
30.06.2025
23030244 C-025
Asik
Emre
Sachverständiger für Lackschäden im Kraftfahrzeugwesen
30.06.2025
21120191 C-021
Aslam
Kareem Balal
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
31.07.2026
22040196 C-021
Babayan
Artur
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
30.06.2024
22040196 C-023
Babayan
Artur
Sachverständiger für alternative Antriebe im Kraftfahrzeugwesen
30.06.2024
22040196 C-025
Babayan
Artur
Sachverständiger für Lackschäden im Kraftfahrzeugwesen
30.06.2024
22120233 TH-L1
Beck
Carsten
Sachverständige/r für Thermografie Level I
unbefristet
22120233 A-001
Beck
Carsten
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken
31.03.2025
22010193 A-001
Behr
Tanja
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken
31.12.2026
22010193 B-001
Behr
Tanja
Sachverständiger für Schäden an Gebäuden
unbefristet
22010193 TH-L1
Behr
Tanja
Sachverständige/r für Thermografie Level I
unbefristet
22120227 TH-L1
Bents
Tina
Sachverständige/r für Thermografie Level I
unbefristet
22120227 A-001
Bents
Tina
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken
31.03.2025
22120227 B-001
Bents
Tina
Sachverständiger für Schäden an Gebäuden
31.03.2025
22120227 B-003
Bents
Tina
Sachverständiger für das Dachdeckerhandwerk, Flach & Steildächer
31.03.2025
22120227 B-011
Bents
Tina
Sachverständiger für Feuchte- & Schimmelpilzschäden
31.03.2025
21120188 C-021
Bestepe
Sedat
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
30.09.2026
21030153 A-001
Beyer
Thorsten
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken
unbefristet
22080211 B-001
Biechele
Kiyana
Sachverständiger für Schäden an Gebäuden
31.03.2025
22080211 TH-L1
Biechele
Kiyana
Sachverständige/r für Thermografie Level I
unbefristet
22080211 B-011
Biechele
Kiyana
Sachverständiger für Feuchte- & Schimmelpilzschäden
31.03.2025
21120185 A-001
Blümke
Stefan
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken
31.12.2026
21120185 B-001
Blümke
Stefan
Sachverständiger für Schäden an Gebäuden
31.12.2026
21120185 TH-L1
Blümke
Stefan
Sachverständige/r für Thermografie Level I
unbefristet
17020006 A-001
Buchholz
Thomas
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken
31.12.2025
17020006 B-001
Buchholz
Thomas
Sachverständiger für Schäden an Gebäuden
31.12.2025
17020006 B-011
Buchholz
Thomas
Sachverständiger für Feuchte- & Schimmelpilzschäden
31.12.2025
23030240 TH-L1
Büscher
Jochen
Sachverständige/r für Thermografie Level I
unbefristet
23030240 B-001
Büscher
Jochen
Sachverständiger für Schäden an Gebäuden
30.06.2025
23030240 B-003
Büscher
Jochen
Sachverständiger für das Dachdeckerhandwerk, Flach & Steildächer
30.06.2025
20090132 B-011
Cecelski
Martin
Sachverständiger für Feuchte- & Schimmelpilzschäden
31.12.2025
22040197 B-001
Chaudhry
Monieb Ahmad
Sachverständiger für Schäden an Gebäuden
31.12.2023
22040197 TH-L1
Chaudhry
Monieb Ahmad
Sachverständige/r für Thermografie Level I
unbefristet
21070165 A-001
Commandeur
David
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken
31.12.2023
19100094 C-021
Derksen
Andreas
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
31.10.2021
19060072 C-021
Dolfen
Willi
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
30.06.2029
24020327 A-001
Dreyer
Oliver
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken
31.12.2025
19100095 C-021
Dukic
Omica
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
30.06.2025
22040198 B-001
Ehlert
Thomas
Sachverständiger für Schäden an Gebäuden
31.07.2024
22040198 B-003
Ehlert
Thomas
Sachverständiger für das Dachdeckerhandwerk, Flach & Steildächer
31.07.2024
22040198 B-011
Ehlert
Thomas
Sachverständiger für Feuchte- & Schimmelpilzschäden
31.07.2024
22040198 TH-L1
Ehlert
Thomas
Sachverständige/r für Thermografie Level I
unbefristet
19080081 A-001
Emmer
Claus
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken
31.10.2021
19080080 B-001
Erfurth
Ralf
Sachverständiger für Schäden an Gebäuden
31.10.2024
17090023 B-003
Feldmann
Wolfgang
Sachverständiger für das Dachdeckerhandwerk, Flach & Steildächer
30.09.2022
21110178 TH-L1
Finke
Norbert
Sachverständige/r für Thermografie Level I
unbefristet
22120232 A-001
Friemel
Andreas
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken
31.10.2024
17110027 A-001
Herr
Früh
Martin
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken
31.03.2023
22090218 C-021
Gennrich
Lena Sophie
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
31.10.2024
22090218 C-023
Gennrich
Lena Sophie
Sachverständiger für alternative Antriebe im Kraftfahrzeugwesen
31.10.2024
22090218 C-025
Gennrich
Lena Sophie
Sachverständiger für Lackschäden im Kraftfahrzeugwesen
31.10.2024
20090131 C-021
Ghaith
Dani
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
30.04.2022
22090216 C-021
Herr
Giesen
Rüdiger
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
31.07.2024
22090216 C-023
Herr
Giesen
Rüdiger
Sachverständiger für alternative Antriebe im Kraftfahrzeugwesen
31.07.2024
21120190 C-021
Graf
Andreas
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
31.03.2024
21120190 C-023
Graf
Andreas
Sachverständiger für alternative Antriebe im Kraftfahrzeugwesen
31.03.2024
21120190 C-025
Graf
Andreas
Sachverständiger für Lackschäden im Kraftfahrzeugwesen
31.03.2024
22070206 B-001
Granzow
Marco
Sachverständiger für Schäden an Gebäuden
31.07.2024
22070206 B-011
Granzow
Marco
Sachverständiger für Feuchte- & Schimmelpilzschäden
31.07.2024
22070206 TH-L1
Granzow
Marco
Sachverständige/r für Thermografie Level I
unbefristet
21060163 B-001
Gruß
Kai-Olaf
Sachverständiger für Schäden an Gebäuden
31.12.2025
21060163 B-003
Gruß
Kai-Olaf
Sachverständiger für das Dachdeckerhandwerk, Flach & Steildächer
31.12.2025
21060163 B-011
Gruß
Kai-Olaf
Sachverständiger für Feuchte- & Schimmelpilzschäden
31.12.2025
20010096 A-001
Gscheidle
Bernd
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken
30.06.2025
20020101 C-021
Gündogdu
Halid Ekrem
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
31.10.2026
21120186 C-021
Hatir
Murat
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
31.12.2023
21120186 C-023
Hatir
Murat
Sachverständiger für alternative Antriebe im Kraftfahrzeugwesen
31.12.2023
22060200 C-022
Hehlert
Kristian
Sachverständiger für Windenergieanlagen & Rotorblätter
31.03.2026
23080274 A-001
Hesse
Patrick-Sebastian
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken
30.06.2025
23090286 TH-L1
Hoffmann
Alexander
Sachverständige/r für Thermografie Level I
unbefristet
23060258 TH-L1
Hoffmann
Alexandra
Sachverständige/r für Thermografie Level I
unbefristet
23090286 B-011
Hoffmann
Alexander
Sachverständiger für Feuchte- & Schimmelpilzschäden
30.06.2025
22070205 B-001
Herr
Holzmann
Gerhard
Sachverständiger für Schäden an Gebäuden
31.08.2027
24020319 TH-L1
Herr
Hülsmann
Sascha
Sachverständige/r für Thermografie Level I
unbefristet
20070117 C-021
Idziak
Damian
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
30.04.2022
21120184 A-001
Jahansouzi 
Natascha
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken
30.06.2027
21120184 B-001
Jahansouzi 
Natascha
Sachverständiger für Schäden an Gebäuden
30.06.2027
21120184 B-003
Jahansouzi 
Natascha
Sachverständiger für das Dachdeckerhandwerk, Flach & Steildächer
30.06.2027
21120184 B-011
Jahansouzi 
Natascha
Sachverständiger für Feuchte- & Schimmelpilzschäden
30.06.2027
21120184 TH-L1
Jahansouzi 
Natascha
Sachverständige/r für Thermografie Level I
unbefristet
23090282 C-021
Janot
Sergej
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
30.06.2025
21030154 B-001
Jansen
Dirk
Sachverständiger für Schäden an Gebäuden
30.09.2024
21030154 B-003
Jansen
Dirk
Sachverständiger für das Dachdeckerhandwerk, Flach & Steildächer
30.09.2024
21030154 B-011
Jansen
Dirk
Sachverständiger für Feuchte- & Schimmelpilzschäden
30.09.2024
18100045 B-001
Jansen
Stefan
Sachverständiger für Schäden an Gebäuden
30.06.2026
20090128 C-021
Janster
Christian
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
30.04.2027
21010142 A-001
Jentsch
Simone
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken
31.03.2026
21010142 A-002
Jentsch
Simone
Sachverständiger für die Bewertung von Sonder- und Spezialimmobilien
31.03.2026
21010142 A-004
Jentsch
Simone
Sachverständiger für Beleihungswertgutachten
31.03.2026
21120189 B-001
Jäger
Jörg Maria Klaus
Sachverständiger für Schäden an Gebäuden
31.12.2026
21120189 TH-L1
Jäger
Jörg Maria Klaus
Sachverständige/r für Thermografie Level I
unbefristet
23070265 C-021
Kablan
Ufuk
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
30.06.2025
23070265 C-023
Kablan
Ufuk
Sachverständiger für alternative Antriebe im Kraftfahrzeugwesen
30.06.2025
19040061 C-021
Kamas
Erkut
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
31.05.2024
22120234 TH-L1
Kastrati
Albunit
Sachverständige/r für Thermografie Level I
unbefristet
21040158 C-021
Kaygusuz
Serif
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
31.12.2025
22120228 C-021
Kessler
Frank
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
31.03.2025
22120228 C-023
Kessler
Frank
Sachverständiger für alternative Antriebe im Kraftfahrzeugwesen
31.03.2025
22120228 C-025
Kessler
Frank
Sachverständiger für Lackschäden im Kraftfahrzeugwesen
31.03.2025
22090217 C-021
Koböken
Bernd
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
31.03.2025
22090217 C-023
Koböken
Bernd
Sachverständiger für alternative Antriebe im Kraftfahrzeugwesen
31.03.2025
22090217 C-025
Koböken
Bernd
Sachverständiger für Lackschäden im Kraftfahrzeugwesen
31.03.2025
20020105 A-001
Korkmaz
Umut
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken
31.05.2027
20100138 B-011
Krause
Mark
Sachverständiger für Feuchte- & Schimmelpilzschäden
31.12.2025
19080079 B-001
Krauße
Sven
Sachverständiger für Schäden an Gebäuden
31.10.2024
23060263 A-001
Krüll
Achim
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken
31.07.2026
22120231 TH-L1
Kus
Frank
Sachverständige/r für Thermografie Level I
unbefristet
22120231 B-001
Kus
Frank
Sachverständiger für Schäden an Gebäuden
30.06.2025
22120231 B-003
Kus
Frank
Sachverständiger für das Dachdeckerhandwerk, Flach & Steildächer
30.06.2025
19040063 C-022
Küsters
Bert
Sachverständiger für Windenergieanlagen & Rotorblätter
30.09.2024
23040247 TH-L1
Herr
Lattka
Thomas
Sachverständige/r für Thermografie Level I
unbefristet
17030009 B-001
Lau
Rene
Sachverständiger für Schäden an Gebäuden
31.03.2025
17030009 B-003
Lau
Rene
Sachverständiger für das Dachdeckerhandwerk, Flach & Steildächer
31.03.2025
20080122 C-021
Lauen
Andreas
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
unbefristet
21040157 C-021
Legrand
Stefan
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
30.09.2026
21040157 C-023
Legrand
Stefan
Sachverständiger für alternative Antriebe im Kraftfahrzeugwesen
30.09.2026
22070210 C-021
Lenzen
Thomas
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
31.07.2024
22070210 C-023
Lenzen
Thomas
Sachverständiger für alternative Antriebe im Kraftfahrzeugwesen
31.07.2024
22070210 C-025
Lenzen
Thomas
Sachverständiger für Lackschäden im Kraftfahrzeugwesen
31.07.2024
21050160 C-021
Liehr
Daniel
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
31.05.2027
21050160 C-023
Liehr
Daniel
Sachverständiger für alternative Antriebe im Kraftfahrzeugwesen
31.05.2027
22120229 C-021
Ludwigkeit
David
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
31.03.2025
22120229 C-023
Ludwigkeit
David
Sachverständiger für alternative Antriebe im Kraftfahrzeugwesen
31.03.2025
22120229 C-025
Ludwigkeit
David
Sachverständiger für Lackschäden im Kraftfahrzeugwesen
31.03.2025
22040200 A-001
Lütz
Ulrich
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken
31.03.2027
22110224 A-001
Maktal
Morad
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken
31.03.2025
22110224 TH-L1
Maktal
Morad
Sachverständige/r für Thermografie Level I
unbefristet
22110224 B-001
Maktal
Morad
Sachverständiger für Schäden an Gebäuden
31.03.2025
21070166 C-021
Mandt
Christian
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
31.03.2026
21090174 A-001
Mangold
Leif
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken
31.03.2027
21090174 B-011
Mangold
Leif
Sachverständiger für Feuchte- & Schimmelpilzschäden
31.03.2024
23020238 TH-L1
Martínez Burgos
Jose
Sachverständige/r für Thermografie Level I
unbefristet
23020238 A-001
Martínez Burgos
Jose
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken
30.06.2025
23020238 B-001
Martínez Burgos
Jose
Sachverständiger für Schäden an Gebäuden
30.06.2025
23020238 B-003
Martínez Burgos
Jose
Sachverständiger für das Dachdeckerhandwerk, Flach & Steildächer
30.06.2025
23020238 B-011
Martínez Burgos
Jose
Sachverständiger für Feuchte- & Schimmelpilzschäden
30.06.2025
20020108 B-001
Masson-Wawer
Michael
Sachverständiger für Schäden an Gebäuden
28.02.2025
22040195 C-021
Mayer
Andreas
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
31.03.2026
22040195 C-023
Mayer
Andreas
Sachverständiger für alternative Antriebe im Kraftfahrzeugwesen
31.03.2026
23060256 TH-L1
Herr
Mayer
Roberto
Sachverständige/r für Thermografie Level I
unbefristet
20100134 C-021
Memis
Abdullah Yahya
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
31.07.2022
23030242 TH-L1
Mira
Markus
Sachverständige/r für Thermografie Level I
unbefristet
23030242 B-001
Mira
Markus
Sachverständiger für Schäden an Gebäuden
30.06.2025
17080022 A-001
Mohr
Dominik
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken
31.12.2026
22040199 C-021
Niazlo
Ali
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
30.09.2024
22040199 C-023
Niazlo
Ali
Sachverständiger für alternative Antriebe im Kraftfahrzeugwesen
30.09.2024
21110181 C-021
Nickel
Marcel
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
30.06.2024
21110181 C-023
Nickel
Marcel
Sachverständiger für alternative Antriebe im Kraftfahrzeugwesen
30.06.2024
21110181 C-025
Nickel
Marcel
Sachverständiger für Lackschäden im Kraftfahrzeugwesen
30.06.2024
19010050 A-001
Nießen
Ulrich
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken
31.03.2025
21120187 B-001
Noori
Oliver Shawket Dominik
Sachverständiger für Schäden an Gebäuden
31.12.2026
21120187 B-011
Noori
Oliver Shawket Dominik
Sachverständiger für Feuchte- & Schimmelpilzschäden
31.12.2026
21120187 TH-L1
Noori
Oliver Shawket Dominik
Sachverständige/r für Thermografie Level I
unbefristet
23030243 A-001
Pfeffer
Kathrin
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken
31.10.2024
23090287 TH-L1
Plentner
Armin
Sachverständige/r für Thermografie Level I
unbefristet
23090287 B-011
Plentner
Armin
Sachverständiger für Feuchte- & Schimmelpilzschäden
30.06.2025
23020237 TH-L1
Herr
Provenzano
Magda
Sachverständige/r für Thermografie Level I
unbefristet
23020237 A-001
Herr
Provenzano
Magda
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken
30.06.2025
24020331 A-001
Herr
Puls
Kristopher
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken
unbefristet
21100513 A-001
Pyll
Sven
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken
30.09.2023
20010098 C-021
Quanz
Timo
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
30.04.2022
22070203 C-021
Quapil
Philipp
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
31.07.2024
22070203 C-023
Quapil
Philipp
Sachverständiger für alternative Antriebe im Kraftfahrzeugwesen
31.07.2024
22070203 C-025
Quapil
Philipp
Sachverständiger für Lackschäden im Kraftfahrzeugwesen
31.07.2024
22070207 C-021
Radisch
Hendrik
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
31.03.2024
21120183 B-001
Rau
Martin
Sachverständiger für Schäden an Gebäuden
31.03.2024
21120183 B-011
Rau
Martin
Sachverständiger für Feuchte- & Schimmelpilzschäden
31.03.2024
21120183 TH-L1
Rau
Martin
Sachverständige/r für Thermografie Level I
unbefristet
22090220 C-021
Rautenberg
Michael
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
31.10.2024
22090220 C-023
Rautenberg
Michael
Sachverständiger für alternative Antriebe im Kraftfahrzeugwesen
31.10.2024
22090220 C-025
Rautenberg
Michael
Sachverständiger für Lackschäden im Kraftfahrzeugwesen
31.10.2024
21090170 B-001
Rehfeld
Dirk
Sachverständiger für Schäden an Gebäuden
30.06.2026
20090130 C-021
Relitz
Enrico
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
30.04.2022
20020102 C-021
Reske
Matthias
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
31.12.2022
19040062 C-021
Richter
Michael
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
31.03.2029
18030036 A-001
Ritter
Hermann
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken
30.06.2026
21040156 C-021
Roeckner
Christian
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
30.11.2022
21040156 C-023
Roeckner
Christian
Sachverständiger für alternative Antriebe im Kraftfahrzeugwesen
31.07.2023
19040067 C-022
Rose
Axel
Sachverständiger für Windenergieanlagen & Rotorblätter
30.09.2024
21020147 A-001
Satan
Serdal
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken
30.09.2025
21020147 A-002
Satan
Serdal
Sachverständiger für die Bewertung von Sonder- und Spezialimmobilien
30.09.2025
21020147 A-004
Satan
Serdal
Sachverständiger für Beleihungswertgutachten
30.09.2025
23060257 TH-L1
Herr
Schawohl
Jörg
Sachverständige/r für Thermografie Level I
unbefristet
20080121 C-021
Schlarmann
Jan
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
30.04.2027
20010099 C-021
Schmidt
Patrick
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
31.10.2026
20010099 C-023
Schmidt
Patrick
Sachverständiger für alternative Antriebe im Kraftfahrzeugwesen
31.10.2026
24010314 TH-L1
Herr
Schneider
Tim
Sachverständige/r für Thermografie Level I
unbefristet
22090219 C-021
Schnoor
Volker
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
31.10.2024
22090219 C-023
Schnoor
Volker
Sachverständiger für alternative Antriebe im Kraftfahrzeugwesen
31.10.2024
22090219 C-025
Schnoor
Volker
Sachverständiger für Lackschäden im Kraftfahrzeugwesen
31.10.2024
22100223 A-001
Schuetz
Christoph
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken
31.03.2025
22100223 TH-L1
Schuetz
Christoph
Sachverständige/r für Thermografie Level I
unbefristet
22100223 B-001
Schuetz
Christoph
Sachverständiger für Schäden an Gebäuden
31.03.2025
22100223 B-003
Schuetz
Christoph
Sachverständiger für das Dachdeckerhandwerk, Flach & Steildächer
31.03.2025
22100223 B-011
Schuetz
Christoph
Sachverständiger für Feuchte- & Schimmelpilzschäden
31.03.2025
19010049 B-001
Schumacher
Dierk
Sachverständiger für Schäden an Gebäuden
30.06.2028
23050248 TH-L1
Herr
Schwall
Rolf
Sachverständige/r für Thermografie Level I
unbefristet
22080212 C-021
Schween
Christopher
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
31.03.2025
22080212 C-023
Schween
Christopher
Sachverständiger für alternative Antriebe im Kraftfahrzeugwesen
31.03.2025
22080212 C-025
Schween
Christopher
Sachverständiger für Lackschäden im Kraftfahrzeugwesen
31.03.2025
23090279 TH-L1
Herr
Schöler
Martin
Sachverständige/r für Thermografie Level I
unbefristet
22080211 A-001
Schöttler
Josef
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken
10.08.2027
22070208 C-021
Herr
Semmler
Florian
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
31.07.2024
22070208 C-023
Herr
Semmler
Florian
Sachverständiger für alternative Antriebe im Kraftfahrzeugwesen
31.07.2024
22070208 C-025
Herr
Semmler
Florian
Sachverständiger für Lackschäden im Kraftfahrzeugwesen
31.07.2024
21040159 C-021
Shilish
Ahmad
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
30.11.2022
21090169 B-011
Skuroshi
Mirsad
Sachverständiger für Feuchte- & Schimmelpilzschäden
30.06.2026
21090169 B-016
Skuroshi
Mirsad
Sachverständiger für Putz- und Stuckateurarbeiten
30.06.2026
22070209 B-001
Slomka
Michael
Sachverständiger für Schäden an Gebäuden
31.03.2024
22070209 TH-L1
Slomka
Michael
Sachverständige/r für Thermografie Level I
unbefristet
21010144 C-021
Sonnenberger
David
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
30.06.2027
21010144 C-023
Sonnenberger
David
Sachverständiger für alternative Antriebe im Kraftfahrzeugwesen
30.06.2027
21010144 C-025
Sonnenberger
David
Sachverständiger für Lackschäden im Kraftfahrzeugwesen
30.06.2027
22110226 C-023
Spadi
Jan
Sachverständiger für alternative Antriebe im Kraftfahrzeugwesen
31.10.2024
22110226 C-021
Spadi
Jan
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
unbefristet
21120192 C-021
Spies
Martin
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
31.12.2023
21120192 C-023
Spies
Martin
Sachverständiger für alternative Antriebe im Kraftfahrzeugwesen
31.12.2023
20120140 C-021
Stan
Damian
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
31.07.2025
22070202 C-021
Staßen
Bernd
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
31.07.2024
22070202 C-023
Staßen
Bernd
Sachverständiger für alternative Antriebe im Kraftfahrzeugwesen
31.07.2024
22070202 C-025
Staßen
Bernd
Sachverständiger für Lackschäden im Kraftfahrzeugwesen
31.07.2024
21060162 A-001
Steffgen
Torsten
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken
31.03.2026
21060162 A-002
Steffgen
Torsten
Sachverständiger für die Bewertung von Sonder- und Spezialimmobilien
31.03.2026
19040065 C-022
Stehn
Hans-Olaf
Sachverständiger für Windenergieanlagen & Rotorblätter
30.09.2024
22070201 B-001
Steins
Ralf
Sachverständiger für Schäden an Gebäuden
30.06.2027
23110301 A-001
Frau
Steuer-Burchart
Marion
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken
31.07.2027
20100135 C-021
Strauch
Konstantin
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
30.04.2025
22090215 TH-L1
Herr
Stuckmann
Reinhard
Sachverständige/r für Thermografie Level I
unbefristet
22090215 A-001
Herr
Stuckmann
Reinhard
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken
31.03.2025
22090215 B-011
Herr
Stuckmann
Reinhard
Sachverständiger für Feuchte- & Schimmelpilzschäden
31.03.2025
20070114 C-021
Tamer
Zafer
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
30.04.2022
20090133 C-021
Tecic
Julian Ante
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
30.04.2022
22080213 C-023
Theis
Volker
Sachverständiger für alternative Antriebe im Kraftfahrzeugwesen
31.10.2024
22080213 C-025
Theis
Volker
Sachverständiger für Lackschäden im Kraftfahrzeugwesen
31.10.2024
22080213 C-021
Theis
Volker
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
unbefristet
21100177 A-001
Tietz
Yvonne
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken
31.03.2026
22080214 B-011
Trzebiatowski
Fabian
Sachverständiger für Feuchte- & Schimmelpilzschäden
30.06.2027
22080214 TH-L1
Trzebiatowski
Fabian
Sachverständige/r für Thermografie Level I
unbefristet
20020106 C-021
Türker
Orhan Kemal
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
30.06.2025
20070113 C-021
Türkzeser
Mustafa
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
30.04.2022
20100136 C-021
Ugur
Mustafa
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
31.12.2025
20070111 C-021
Versick
Sascha
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
30.04.2027
21090172 B-006
Vogelpohl
Martin
Sachverständiger für das Maler- & Lackiererhandwerk
30.06.2024
21090172 B-011
Vogelpohl
Martin
Sachverständiger für Feuchte- & Schimmelpilzschäden
30.06.2024
21060164 C-021
Wessel
Olaf
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
31.03.2026
22090221 C-021
Wilken
Michael
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
31.10.2024
22090221 C-023
Wilken
Michael
Sachverständiger für alternative Antriebe im Kraftfahrzeugwesen
31.10.2024
22090221 C-025
Wilken
Michael
Sachverständiger für Lackschäden im Kraftfahrzeugwesen
31.10.2024
22030194 C-021
Herr
Wollsiefen
Kiyana
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
31.03.2024
22030194 C-023
Herr
Wollsiefen
Kiyana
Sachverständiger für alternative Antriebe im Kraftfahrzeugwesen
31.03.2024
24070369 B-001
Herr
Woltering
Dirk
Sachverständiger für Schäden an Gebäuden
31.07.2027
20090129 C-021
Yücel
Musa
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
28.06.2027
19100092 B-001
Herr
Zehnpfenning
Simon
Sachverständiger für Schäden an Gebäuden
31.12.2025
19100092 B-003
Herr
Zehnpfenning
Simon
Sachverständiger für das Dachdeckerhandwerk, Flach & Steildächer
31.12.2025
21100175 C-022
Herr
Zell
Horst
Sachverständiger für Windenergieanlagen & Rotorblätter
31.12.2028
21100175 C-024
Herr
Zell
Horst
Sachverständiger für On- & Offshoreflugbetrieb (alle Luftfahrzeuge), Helidecks & Windenbetriebsflächen
31.12.2028
22070204 C-021
Čokara
Marijan
Sachverständiger für das Kraftfahrzeugwesen
31.10.2024
22070204 C-023
Čokara
Marijan
Sachverständiger für alternative Antriebe im Kraftfahrzeugwesen
31.10.2024
22070204 C-025
Čokara
Marijan
Sachverständiger für Lackschäden im Kraftfahrzeugwesen
31.10.2024